5 апреля в предверии Всемирного Дня здоровья, пропагандируя реальные возможности занятия спортом, специалистами по делам молодежи Администрации МО «Звениговский муниципальный район» и СОК «Жемчужина»

Была проведена игра «Брейн — ринг» для учащихся 10-11 классов города Звенигово и студентов Транспортно-энергетического техникума.

В первом полуфинале встретились команды «Импульс» Звениговского лицея и команда «Профи» Транспортно-энергетического техникума. Со счетом 3:2 победителями стала команда «Профи». Причем когда ребята обоих команд знали ответ на вопрос, решаюшим моментом (поднять  цветной флажок) было действие капитана команды.

Во втором полуфинале за звание лучших боролись команда «Драйф» Звениговской СОШ №3 и команда «Высшая лига» Звениговской СОШ №1. В финал вышла команда «Высшая лига».

Финал заставил всех сосредоточится. В напряженной и очень захватывающей игре победителями признана команда «Высшая лига» Звениговской СОШ №1.

Все участники команд в качестве подарка получили от Столярова А.П. - директора  СОК «Жемчужина» абонементы на бесплатное посещение любой секции.  Капитан команды «Высшая лига» — Бибикин Владимир, по мнению жюри, признан лучшим знатоком игры и получил памятный приз от инициатора и одного из организаторов игры Селимова А.Р. - тренера — преподавателя СОК «Жемчужина».

Всем педагогам и ребятам выражаем благодарность за участие в мероприятии. И надеемся, что такие игры, объединяющие в себе и интеллектуальную и спортивную составляющую, позволят ребятам тратить свою энергию в нужном направлении.  Осенью знатоков города ждет 2 турнир игры «Брейн-ринг», темой которого будет «Спорт и мы!».

08 Апреля, 2013 г.