5 ИЮНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Экологические проблемы современного мира поставили задачу формирования высокого уровня экологической культуры перед обществом и перед каждым из нас, воспитание чуткого, бережного отношения к природе, формирование экологических умений и навыков. Человек, обладающий экологической культурой, не сможет по своим убеждениям совершать поступки, которые вредят природе.

В рамках года охраны окружающей среды и в честь Всемирного дня охраны окружающей среды 4 июня 2013 года состоялся очередной, ежегодный Республиканский смотр-конкурс экологических агитбригад общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл, который проходил  в ГОУ СПО «Марийский лесохозяйственный техникум» г. Йошкар-Ола.

Конкурс организован Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Департаментом экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, ГБОУ ДОД РМЭ «Детский экологобиологический центр».

В конкурсе приняла участие и наша экологическая агитбригада Звениговской СОШ №1 - победители апрельских экологических мероприятий района в акции «Марш парков-2013», руководитель Иванова Марина Владимировна.

Каждая агитбригада имела свою «изюминку», с помощью музыки, песен, стихов, мини-представлений  ребята рассказали о необходимости бережного, чуткого отношения к природе и экологическим проблемам.

При оценке выступления учитывались его актуальность, художественное и музыкальное оформление, сценическая культура, разнообразие жанров - поэтому членам жюри, нелегко было определить лучших.

Финальный конкурс, в котором впервые приняла участие агитбригада Звениговской СОШ №1  оказался настоящим праздником. Поздравления и благодарности принимали все участники и руководители агитбригад.

А победителем смотра - конкурса экологических агитбригад 2013 года Республики Марий Эл стала команда Звениговской СОШ №1.

Команда награждена Дипломом I степени, денежной премией 500 рублей и памятными бейсболками.

07 Июня, 2013 г.