Сверхмарафонцы - за здоровый образ жизни!

11 июня 2013 года  город Звенигово встречал 12 детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт! Навстречу Универсиаде 2013».

Сверхмарафон стартовал 1 июня в День защиты детей в г. Москве Пропагандируя здоровый образ жизни, занятия  спортом и физкультурой как альтернативу пагубным увлечениям подростков и молодежи, ребята в возрасте от 10 до 16 лет, преодолели уже более 1000 километров. Посетили на своем пути города: Сергиев — Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Рыбинск, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары. Среди участников сверхмарафона есть и представитель нашей республики – Гурьев Евгений, легкоатлет  училища  олимпийского резерва Республики Марий Эл

Отведав хлеб да соль, участники отправились на спортивный праздник «Мы — за спорт! Мы — за жизнь!» около спортивного комплекса «Жемчужина».

Бурными аплодисментами встретили участников детские лагеря которые продемонстрировали художественные номера, агитбригады, танцы, вместе с волонтерами скандировали речевки о спорте и здоровом образе жизни.

В адрес всех участнков праздника прозвучали слова приветствия первого заместителя министра спорта Республики Марий Эл Киверина С.М., заместителя главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Нигомедзяновой Г.А., и.о. начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл Марининой М.В.

Президент Московской областной общественной организации «Сверхмарафонцы — за здоровый образ жизни!»  Супрунюк Сергей поблагодарил за теплый прием и неравнодушие к спорту всех участников встречи.

Проводить сверхмарафонцев решились наши юные спортсмены-биатлонисты, учащиеся спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, пробежав с ними часть пути.

12 июня сверхмарафон финишировал в  столице 27 Всемирной Универсиады в городе Казани.

13 Июня, 2013 г.