6 июля специалисты учреждений культуры МБУК «Звениговский Дом народных умельцев» и фольклорный ансамбль «Алан» Ташнурского ЦДиК приняли участие на VI межрегиональном фольклорно – этнографическом празднике «Земля предков» в с. Арда Килемарского района. На празднике были представлены программа выступления на местном материале Красногорской стороны  «Шочмо верем – Мушмарий кундемем» в исполнении ансамбля «Алан»,  на танцевальной  национальной площадке Елизавета Степанова (74 года)  представила программу по обучению и исполнению народного традиционного танца «Мушмарий вел куштымаш», Роза Белкова провела со зрителями народную игру «Пар ден модмаш», и была представлена авторская выставка изделий марийской вышивки (мастер – Майкова Н.Е.) и декоративно – прикладного искусства. За возрождение  и пропаганду национальной культуры всем участникам праздника вручены Дипломы.

09 Июля, 2013 г.