28 июля 2013 года в п.Санчурск, Кировской области, прошел межрегиональный фестиваль национальной дружбы «Моя малая Родина», на который выезжали коллективы нашего района: народная студия марийской вышивки Звениговского Дома народных умельцев (рук. Н.Майкова) и народный вокальный ансамбль «Юлавий» Кужмарского СКЦ (рук. Л.Смирнова). Оба коллектива получили Дипломы: ДНУ – за активное участие в выставке «Мастеровой Арбат Царевосанчурска» и сохранении, популяризации народного творчества; ансамбль «Юлавий» - за сохранение и развитие самодеятельного и народного творчества и памятный знак.

30 Июля, 2013 г.