Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27Кодекса об административных правонарушенияхРФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда)индивидуальный предприниматель Рагимов Азер.

Административное дело в отношении предпринимателя возбуждено прокуратурой Звениговского района по результатам прокурорской проверки, проведенной по поручению прокуратуры республики.

Установлено, что в нарушение требований, предусмотренных ст. 67 Трудового кодекса РФ Рагимов Азер, являясь работодателем, не заключил трудовой договор с работником после фактического допуска к работе, который работает в качестве продавца магазина «Смешные цены» с 08.08.2013.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении работодателя возбуждено административное дело по
ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Административное дело в отношении Рагимова Азера рассмотрено и на него наложен административный штраф в размере 2000 рублей

В индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушенийтрудового законодательства остается на контроле прокуратуры.

05 Сентября, 2013 г.