Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Прокуратура района по заданию прокуратуры республики проверила соблюдение требований законодательства о запрете курения табака в образовательных учреждениях района.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» введен запрет на курение табака в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта и органов по делам молодежи.

В нарушение вышеуказанных требований закона прокуратурой района выявлены подростки, учащиеся ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» и МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3», курящие табак на территориях указанных образовательных учреждений.

По результатам проверки прокурор направил представление директорам образовательных учреждений и потребовал впредь не допускать нарушения закона.

Вопрос соблюдения закона о запрете курения табака в образовательных учреждениях района остается на особом контроле прокуратуры.

20 Сентября, 2013 г.