19 сентября 2013 г. в актовом зале Администрации МО «Звениговский муниципальный район» состоялось заседание коллегии при главе Администрации МО «Звениговский муниципальный район», на повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- Патриотическое воспитание молодёжи и допризывной подготовки молодёжи в Звениговском районе.

- О принимаемых мерах по защите прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в МО «Звениговский муниципальный район».

На заседании коллегии присутствовали члены коллегии и приглашенные в их числе были: Руководители отделов и структурных подразделений администрации МО «Звениговский муниципальный район»; Главы администраций муниципальных образований городских и сельских поселений; Начальник отдела военного комиссариата РМЭ по Звениговскому району; представитель отдела Министерства Внутренних Дел России по Звениговскому району; Директора образовательных учреждений Звениговского района, заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели-организаторы ОБЖ; Председатель Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов; представитель ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница»; Представитель ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум».

Основным вопросом было рассмотрено невыполнения плана по весеннему призыву 2013 г.

Так же в ходе проведения коллегии было отмечено, что формирование духовного мира, гражданско-патриотического воспитания детей и подростков является приоритетным направлением для Звениговского муниципального района.

Для обеспечения работы в данном направлении на территории Звениговского муниципального района действует муниципальная целевая программа «Патриотическое воспитание населения Звениговского муниципального района на 2011–2015 годы», создан и работает межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию населения и допризывной подготовке молодежи к военной службе в Звениговском муниципальном районе. Действуют 8 военно-патриотических клубов, 2 объединения занятых исследовательско-поисковой деятельностью. Всего за 2 квартала 2013 года проведено мероприятий патриотического направления - 72 , принявших участие в них – 11630 человек.

20 Сентября, 2013 г.