ПРОКУРАТУРА ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района Татьяна Морозова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего  жителя с. Красный Яр Звениговского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство человека) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 22 июля 2013 года около 20 часов обвиняемый, находясь по месту работы 49-летнего потерпевшего, в сторожевой будке Красноярского полигона твердых бытовых отходов, в ходе ссоры, возникшей во время  распития спиртных напитков, нанес последнему в область головы около 30 ударов молотком, а затем ещё 24 удара топором. В результате чего потерпевший от полученных несовместимых с жизнью травм скончался на месте происшествия. В дальнейшем, обыскивая труп, обвиняемый обнаружил деньги в сумме 1300 руб., которые он похитил.

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После  утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Звениговский районный суд. Его рассмотрение в суде состоится с участием прокурора.

Нарушитель закона предстанет перед судом в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет за убийство и до 2 лет за кражу.

01 Октября, 2013 г.