Прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей организации в связи с ненадлежащим содержанием кровли многоквартирного дома

ООО «МПКХ Суслонгерское».

Установлено, что управляющей организацией ненадлежащим образом исполняются возложенные на неё обязанности по содержанию и проведению текущего ремонта многоквартирного дома.

Так, на кровле многоквартирного дома д.№25 по ул.Школьная п.Мочалище обслуживание которого осуществляет ООО «МПКХ Суслонгерское» выявлено наличие стоячей воды; полный отвод воды по водостокам с кровли не осуществляется; оголовки вентиляционных каналов находятся в разрушенном состоянии; имеются трещины на покрытии мягкой кровли (линокрома, рубероида).

Выявленные нарушения законодательства нарушают права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора ООО «МПКХ Суслонгерское» Ермолаева А. возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), а также в адрес данного руководителя внесено представление
об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

07 Октября, 2013 г.