Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице поселка Красногорский

Заместитель прокурора Звениговского района направила в суд уголовное дело по обвинению 50-летнего неработающего жителя поселка Красногорский. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделением ОМВД России по Звениговскому району.

Установлено, что 27 апреля 2013г. обвиняемый в квартире родственницы употреблял спиртные напитки со своей 30-летней сожительницей. В ходе скандала из ревности мужчина взял лежавший возле кухонного стола квартиры нож, которым ударил потерпевшую один раз в живот, причинив рану  подвздошной области слева, проникающую в брюшную полость с повреждением висцеральной брюшины.  Потерпевшая была доставлена в Звениговскую районную больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь пострадавшей была спасена.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.

Обвиняемый полностью признал свою виновность в нанесении ножевого ранения потерпевшей. Ранее он был судим за совершение тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, новое преступление совершил при опасном рецидиве.

Результаты рассмотрения данного уголовного дела остаются на контроле районной прокуратуры.

08 Октября, 2013 г.