За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере предстал перед судом 29 летний житель п. Красногорский Звениговского района

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  29-летнего жителя п. Красногорский Звениговского района Бородина Сергея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 15 июня 2013 года Бородин в дневное время на пустыре п. Красногорский  собрал дикорастущее растение мак. В тот же день, вечером на ул.Центральная п. Красногорский Бородина задержали сотрудники правоохранительных органов и изъяли у него наркотическое средство – маковая солома, массой в высушенном виде 115,1 грамма.

Уголовное дело по ходатайству Бородина в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бородина виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих обстоятельств к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

08 Октября, 2013 г.