Прокуратура Звениговского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с несовершеннолетней

06 октября 2013г. дознавателем Отдела внутренних дел России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Большая Сосновка Дмитриева Анатолия. Он подозревается в нанесении побоев и угрозе убийством в отношении своей супруги, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетней дочери, соединенном с жестоким обращением с ребенком.

Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам преступной деятельности: статьям 116 ч.1 (побои), 119 ч.1 (угроза убийством), 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Надзор за дознанием по уголовному делу осуществляется заместителем прокурора Звениговского района Еленой Коротковой. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным и взяла расследование на контроль.

Установлено, что в сентябре сего года Дмитриев в ночное время систематически устраивал скандалы в семье, в ходе которых избивал жену и дочь, бил девочку ногой в живот, дергал за волосы, причиняя физическую боль. Во время совершения противоправных действий подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее семья Дмитриева на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла.

В связи с совершением преступления в отношении несовершеннолетней  прокуратурой запланировано проведение проверки в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

22 Октября, 2013 г.