Звениговцы на II Всероссийском фестивале здорового образа жизни «Беги за мной»!

Фестиваль, который объединил более 30 000 молодых людей, прошел с 15 по 17 октября этого года в городе молодежного спорта Казани. В мероприятии приняли участие делегации из 50 регионов России.  В состав делегации от Республики Марий Эл вошли студенты г. Йошкар-Олы, г. Волжска и представители нашего района – консультант Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Т.Григорьева и студенты ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» А. Охотников, Д. Кузьмин, С. Алексиевич, А. Перцева.

16 октября на территории Деревни Универсиады прошла образовательная конвенция, на которой были проведены семинары по питанию и физиологии тренировок. Представители проекта «Беги за мной», приехавшие в Татарстан, и студенты вузов Казани принимали активное участие в образовательных лекциях, семинарах и функциональных тренировках. Утро каждого участника начиналось в 7 утра с зарядки.

17 октября массовым мероприятием фестиваля стал «Единый урок» по здоровому образу жизни, стартовавший одновременно на 300 площадках в 24 вузах Казани.
Первая половина занятия была посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут прошли в фитнес-режиме. Не было удивлением, что наши ребята, проявляя себя активно в спортивной жизни района, были отобраны экспертами для проведения второй части занятия, все они делились своими знаниями в области функциональных тренировок в Казанском автотранспортном техникуме им.А.П. Обыденнова  и в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ).

Заключительным этапом проведения Всероссийского фестиваля здорового образа жизни стало награждение 12 лучших участников проекта «Беги за мной» 2013 года, победивших в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни. Мероприятие состоялось на площади перед Национальным культурным центром «Казань».

«Тема здорового образа жизни, совмещенная с ярким и понятным форматом, очень востребована среди молодежи.  Проект «Беги за мной!» становится все более востребованным, наш образ жизни нравится молодежи. Новые участники готовы пробовать, перестраиваться, развиваться вместе с нами», - подчеркнула руководитель проекта «Беги за мной» Наталья Шульга.

Хочется отметить что данный проект реализуется и в нашем Звениговском районе: старт данного проекта был дан весной 2013 года, небольшая группа молодежи еженедельно проводит пробежки и активно участвует в спортивных мероприятиях. 21 сентября студенты ТЭТ приняли участие в массовом Всероссийском забеге, который прошел в г. Йошкар-Ола.

На базе Транспортно-энергетического техникума (г.Звенигово) совсем скоро,

8 ноября в 13.00 час.  пройдут мастер-классы по здоровому питанию.

Приглашаем всех желающих на мероприятие! Питайтесь правильно и будьте в форме!

25 Октября, 2013 г.