Прокуратура выявила нарушения законодательства об отходах производства и потребления в городе Звенигово

Прокуратура района по обращению жительницы города Звенигово провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления администрацией муниципального образования «Городское поселение Звенигово».

Установлено, что возле домов №№ 16, 8, 10, 11 улицы Школьная, дома №10 по улице Вечеркина, дома №25 по улице Ленина города Звенигово находятся несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

В соответствии с законодательством обязанность ликвидации таких свалок лежит на администрации поселения.

По результатам проверки главе администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово» внесено представление с требованием ликвидировать несанкционированные свалки. Кроме того, в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Указанные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Вопрос ликвидации несанкционированных свалок остается на контроле прокуратуры района.

31 Октября, 2013 г.