ЗА НЕЗАКОННЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОСУЖДЕН 31-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя поселка Красногорский Звениговского района Дмитрия Соловьева. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 06 августа 2013 года Соловьев в дневное время на заброшенных земельных участках в селе Кожласола Звениговского района собрал дикорастущее растение – мак. В тот же день вечером его задержали сотрудники полиции и изъяли маковую соломку, массой в высушенном виде 322,9 грамм.

Уголовное дело по ходатайству Соловьева поддержанному прокурором рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Соловьева виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих обстоятельств к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

06 Ноября, 2013 г.