На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Звениговского района обсужден вопрос противодействия коррупционным правонарушениям, взяточничеству, преступлениям в сфере закупок и заказов для государственных и муниципальных нужд

28 ноября 2013 года под председательством прокурора Звениговского района Морозовой Т.Д. состоялось  координационное совещание руководителей правоохранительных органов  района.

На повестку дня вынесено рассмотрение вопроса о противодействии коррупционным преступлениям, в том числе в сферах, наиболее подверженных проявлениям коррупции. В ходе совещания дана принципиальная оценка результатам работы правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие представители Отдела внутренних дел по Звениговскому району, Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл, а также главы органов местного самоуправления Звениговского района.

С докладом выступили начальник отдела внутренних дел по Звениговскому району Гурьянов Н.Н., исполняющий обязанности руководителя Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Сиваков А.В., исполняющая обязанности начальника следственного отделения  отдела внутренних дел по Звениговскому району Засорина А.Н., заместитель прокурора Звениговского района Юрин А.А,

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности деятельности по противодействию коррупции. Принято постановление, исполнение которого прокуратурой взято на контроль.

04 Декабря, 2013 г.