Существует ли закон, определяющий уровень давления воды в трубах холодного водоснабжения, и куда я могу обратиться в случае, если давление воды в системе холодного водоснабжения в моем доме ниже нормативного?

Ответ: Приложением №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, установлены следующие нормативные уровни давления в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см); у водоразборных колонок - не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см).

В случае, если уровень давления воды в точке водоразбора в Вашем доме ниже нормативного, Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области или в прокуратуру районного звена по месту Вашего проживания.

04 Декабря, 2013 г.