ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ, ПЫТАВШИЙСЯ ПОДКУПИТЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД СУДОМ

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего  жителя
Республики Чувашия Игоря Порфирьева.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что 04 ноября 2013 года ранним утром на стационарном посту «Уржумка» на 18 км автодороги «Вятка» Порфирьев был остановлен сотрудником полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Порфирьев за материальное вознаграждение полицейскому в сумме 2000 рублей пытался прекратить в отношении себя  административное производство.

Деньги, предложенные сотруднику полиции в качестве взятки,  Порфирьев положил на письменный стол в служебном помещении стационарного поста.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Порфирьева виновным в инкриминируемом деянии и  назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

19 Декабря, 2013 г.