20 декабря 2013 года в Республике Марий Эл впервые прошел Молодежный конвент

20 декабря 2013 года в Республике Марий Эл впервые прошел Молодежный конвент, где были подведены итоги реализации государственной молодежной политики в 2013 году и намечены планы работы  на 2014 год.  В фойе была организована выставка «Молодые — молодым»,  где молодежные организации и объединения представили себя. Делегация Звениговского района приняла активное участие в выставке: были  проведены мастер-классы по функциональным тренировкам в рамках проекта «Беги за мной»,  мастер-класс по плетению пояса, все желающие могли получить информацию о здоровых продуктах, попробовать натуральные продукты питания и сделать из них салат на праздник.

Работа конвента была направлена на организацию и построение взаимодействия с работающей молодежью муниципальных образований Республики Марий Эл — с этой целью на конвент были приглашены молодые работники сферы культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты, молодежь сельскохозяйственных и промышленных  предприятий, а также представители профильных министерств и ведомств Республики Марий Эл. На конвенте так же собрались участники программы «Ты — предприниматель», которые подвели итоги 2013 года. В завершении работы конвента Исманов Максим получил свидетельство о прохождении обучения по программе и диплом участника программы «Ты - предприниматель», за значительный вклад в реализацию программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Республике Марий Эл на 2011-2015 годы». Консультанту Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Григорьевой Т. вручено благодарственное письмо от министерства образования и науки Республики Марий Эл.

24 Декабря, 2013 г.