В 2013 году был объявлен IV Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

В 2013 году Общероссийской общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ и Государственного дома народного творчества был объявлен IV Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». Цель данного конкурса — воспитание в новом поколении идеи патриотизма, национальной   самоидентификации и гордости за свою малую Родину. От Звениговского района на данный конкурс в номинации «История моего сельского населенного пункта» была представлена работа «В родных местах ромашкой пахнет», автор — Михайлова Ю. - научный сотрудник Звениговского районного краеведческого музея, председатель Молодежного парламента Звениговского района. В научной работе исследованы основные вехи развития с. Кужмара, представлена информация о предприятиях и учреждениях социально-бытовой сферы, работающих на территории с. Кужмара, достопримечательности данной местности. 19 декабря Михайлова Ю. награждена дипломом участника конкурса.

24 Декабря, 2013 г.