Во время новогодних каникул с 3 по 5 января 2014 года в Звениговском районе в с. Красный Яр прошел слет военно-патриотических клубов и объединений Республики Марий Эл «Рождественская карусель 2014»

Слет под руководством Центра патриотического воспитания ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи Республики Марий Эл»,  при участии Марийского отделения общероссийской общественной организации «Военно-спортивный союз им. М.Т.Калашникова», военно-патриотического спортивно-досугового объединения Кировской области «Вятская юность», ГБОУ СПО «Транспортно-энергетический техникум», МОУ «Красноярская СОШ».

В Слете принимали участие делегации патриотических клубов
Звениговского района, Волжского  района, Горномарийского района, г. Йошкар-Олы.

Делегацию Звениговского района представляли военно-патриотические клубы: «Служу Отечеству» (руководитель – Тихонов С.), «Память» (руководитель – Осинкин Г.), «Шурави, «Алмаз», «Акпарс» (руководител – Щербаков А.).

На протяжении трех суток участники слета в форме совместной творческой деятельности подростков и взрослых принимали участия в насыщенной программе слета, ребята поучаствовали в  мастер-классах по рукопашному бою, самбо, поисковому делу, стрелковой подготовке. Прошли тропу испытаний и психологические тренинги, поучаствовали в мини-соревнованиях по рукопашному бою.

Проведение данного слета уже вошло в традицию в Республики Марий Эл. Следующий слет уже запланировано провести в Советском районе.

16 Января, 2014 г.