В Звениговском районе по результатам прокурорских проверок привлечены к ответственности 13 руководителей хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения законодательства об оплате труда

Надзор за соблюдением законодательства об оплате труда остается важным в деятельности прокуратуры Звениговского района Республики Марий Эл.

С начала 2013 года по результатам прокурорских проверок выявлено более 422  нарушений законодательства об оплате труда. В отношении всех нарушителей закона поставлен вопрос об их ответственности. По инициативе прокуратуры административному наказанию в виде штрафа подвергнуты 13 руководителей, допустивших нарушения сроков выплаты заработной платы. К примеру, оштрафованы руководители коммерческих фирм ООО «Резинотехнические изделия», ООО Птицефабрика «Звениговская», ООО «Шелангерское ЖКХ», НОУ УЦ «Автодрайвер» и другие.

В интересах трудящихся прокуратура направила в суд 352 заявления о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму более четырех миллионов рублей.

После вмешательства прокурора долг по зарплате реально погашен в сумме более 4 миллионов рублей.

Исполнение решений суда о взыскании задолженности по зарплате взято прокуратурой района на особый контроль.

17 Января, 2014 г.