НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Заместителем прокурора Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Звенигово Романа Петрова, 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

Расследованием установлено, что 26 сентября 2013 года Петров в г. Казани в районе старого железнодорожного вокзала незаконно, без цели сбыта, приобрел (купил) у неустановленного органами расследования лица наркотическое средство, содержащее в своем составе амфетамин, который привез в г. Звенигово и хранил у себя дома. В дальнейшем Петров часть наркотического средства употребил, а  оставшаяся часть наркотического средства массой 0,26 грамма была изъята у него сотрудниками полиции.

Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры района.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд.

22 Января, 2014 г.