Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, проходивший в Республике Марий Эл с 13 января по 8 февраля 2014 года.

Интеллектуальный марафон по 21 общеобразовательному предмету продлился 27 дней. Олимпиадные состязания проводились на базе трех вузов (ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» и АНО ВПО «Межрегиональный открытый социальный институт») и 2 общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы (МБОУ «Гимназии № 4 им.А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы» и МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»).

В региональном этапе олимпиады из нашего района приняли участие 43 школьника, победители и призеры муниципального этапа текущего учебного года, победители и призеры регионального этапа олимпиады школьников 2012 - 2013 учебного года. Призерами регионального этапа олимпиады стали Константинова Мария Юрьевна, обучающаяся 10 класса МОУ «Кужмарская СОШ» по физической культуре. Наставником Марии является Бычкова Анастасия Николаевна. Обучающийся 10 класса МОУ «Звениговский лицей»   Батьков Денис Александрович порадовал своего руководителя Мосолова Михаила Анатольевича и всех нас, став призером по информатике.

Кроме того, в 2013 - 2014 учебном году в рамках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 8 классов проведен республиканский этап олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера и республиканский этап олимпиады по физике имени Джеймса Максвелла.

Одновременно  с региональном этапом Всероссийской олимпиады школьников прошла олимпиада школьников по марийскому языку, марийской литературе, истории и культуре народов, где приняли участие 12 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений.

Республиканский  этап открытой (межрегиональной) олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся прошел 15 февраля 2014 года на базе  ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат».

18 Февраля, 2014 г.