В Звениговском районе осужден несовершеннолетний житель района, нанесший 2 односельчанам ножевые ранения

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя д. Нижние Памъялы Звениговского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленном причинении средней тяжести и тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что вечером 15 октября 2013 г. во дворе дома 23 по ул. Центральная д. Нижние Памьялы несовершеннолетний обвиняемый после совместного  употребления спиртных напитков с односельчанами Андреевым Сергеем и Андреевым Игорем на почве личных неприязненных отношений, возникших после нанесенных Андреевыми несовершеннолетнему обвиняемому побоев,  нанес им ножевые ранения, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью Андрееву Сергею и тяжкого вреда здоровью Андрееву Игорю.

После совершения преступления несовершеннолетний обвиняемый сообщил о содеянном своим родственникам, которые своевременно вызвали «скорую помощь», по приезду сотрудников полиции дал признательные показания.

Суд признал несовершеннолетнего подсудимого виновным  в совершении инкриминируемых ему деяний и с учетом позиции государственного обвинителя и, принимая во внимание установленные смягчающе наказание обстоятельства, приговорил его по совокупности преступлений к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

19 Февраля, 2014 г.