ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего  жителя
г. Звенигово Романа Петрова.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества  и растения, содержащего наркотические средства, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства на основании представленных государственным обвинителем доказательств судом было установлено, что в период времени с 26 по 27 апреля 2013 года Петров находясь в г. Казань около старого железнодорожного вокзала приобрел у неустановленного лица психотропное вещество – амфетамин, которое привез по месту своего жительства в г. Звенигово, где и хранил до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Кроме того, Петров 01 октября 2013 года в г. Звенигово собрал дикорастущие растения конопли - наркосодержащего растения, которые также хранил у себя дома до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры района.

Суд, признав Петрова виновным в инкриминируемом ему деянии, приговорил его к 1 году условного лишения свободы с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

25 Февраля, 2014 г.