19 февраля Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева и ГБОУ ДОД Республики Марий Эл ДЮЦ «Роза ветров» провели Республиканские краеведческие педагогические чтения

В работе чтений приняли участие 25 педагогов образовательных учреждений со всей республики, в том числе  двое из Звениговского района: Кащков В.Г., директор МОУ «Красноярской СОШ» с докладом «Роль школьного этнокультурного центра «Чакмарий» в приобщении детей к национальной культуре» и Михайлова Ю.В., учитель истории, научный сотрудник Звениговского музея с докладом «Краеведение в научно - исследовательской деятельности учащихся. Итоги чтений были подведены на Круглом столе, где были подняты вопросы исследовательской деятельности в образовательных учреждениях, а также подчеркнута роль музеев в системе образования в современное время.

27 Февраля, 2014 г.