На минувшей неделе среди жителей нашего региона зарегистрировано 3442 случая острых респираторных вирусных инфекций, что на 14,7% ниже порогового уровня, но на 12% выше предыдущей недели

Случаев гриппа не зарегистрировано. В двух возрастных группах отмечено незначительное превышение эпидпорогов: среди малышей до 2 лет – на 0,4%, 3-6 лет – на 1,4%.По причине высокой заболеваемости детей учебный процесс вынуждены были приостановить в шести классах пяти школ в г. Козьмодемьянске, Горномарийском, Звениговском, Оршанском районах и г. Йошкар-Оле. По оценкам эпидемиологов, эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями придется на следующий месяц. В связи с этим жителям республики рекомендуется соблюдать меры личной профилактики.

27 Февраля, 2014 г.