Школа актива

С целью развития потенциала молодежи, инициирования её социальной активности, пропаганды здорового образа жизни и подготовки волонтеров, 14 марта 2014 года в МОУ «Звениговская СОШ№1» прошло занятие районной школы актива «Детские объединения за здоровый образ жизни».

Лидеры детских объединений из 9 школ района получили много информации, а именно как провести занятие по здоровому образу жизни для младших школьников, какие проекты существуют по пропаганде ЗОЖ в России и в Республике Марий Эл. Тренинги психологов Крюковой Е.Ю. (Звениговская СОШ №3)  и Козьмодемъянской Н.Н. (Звениговская СОШ №1) настроили всех на позитив. Мастер-класс методиста СОК «Жемчужина» Назаровой Г.А. и активистов проекта «Беги за мной», студентов Транспортно-энергетического техникума, по проведению разминки и функциональным тренировкам не оставили равнодушными даже тех, кто не занимается спортом регулярно. Все участники школы актива проявили себя во время проведения интерактивной игры «Выставка здоровья». Очень творчески подошли ребята к представлению основных составляющих здорового образа жизни человека, это «Правильное питание», «Физические упражнения», «Саморазвитие», «Вода», «Солнечный свет», «Отдых».  Рассказ каждой команды сопровождался ярким рисунком, песнями, играми.

Будем надеяться, что волонтерский отряд «ZдороVO” по пропаганде здорового образа жизни, созданный по итогам проведения школы актива будет активно действовать и работать.

20 Марта, 2014 г.