В прокуратуре Звениговского района действует на постоянной основе «горячая линия» по приему обращений граждан о нарушениях миграционного законодательства

В прокуратуре Звениговского района создана и действует на постоянной основе «горячая линия» по приему обращений граждан о нарушениях миграционного законодательства.

Прокуратурой особое внимание обращено на исполнение органами ФМС России полномочий по осуществлению миграционного контроля, ведению миграционного учета иностранных граждан, эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению, расследованию и профилактике правонарушений и преступлений, связанных с незаконной миграцией, в том числе при использовании миграционного ресурса в экономической деятельности, а также преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Имеющуюся информацию о допущенных нарушениях миграционного законодательства, неисполнения либо ненадлежащего исполнения должностными лицами миграционной службы и правоохранительных органов своих полномочий можно сообщить в прокуратуру Звениговского района в рабочее время по телефону 7-16-52, также можно обратиться с соответствующим заявлением.

24 Июня, 2014 г.