2 июня 2015 года состоялось подведение итогов интеллектуального марафона «Права молодых» среди работающей молодежи ОАО «Красногорский завод «Электродвигатель»

Интеллектуальный марафон проведен ЦИК Марий Эл в целях информирования избирателей о выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года, повышения электоральной активности работающей молодежи, совершенствования их знаний об избирательном законодательстве Российской Федерации и Республики Марий Эл.

В течение месяца (с 20 апреля по 20 мая 2015 года) молодые работники предприятия – участники интеллектуального марафона выполняли разработанные и предоставленные ЦИК Марий Эл задания: тест, состоящий из 30 вопросов, три ситуационные задачи, писали работы-рассуждения по избирательной тематике.

В совещании по подведению итогов приняли участие председатель профкома ОАО «Красногорский завод «Электродвигатель» Василий Чугунов, юрисконсульт Наталья Смирнова, Председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев, председатель Звениговской районной территориальной избирательной комиссии Людмила Сурская, член ЦИК Марий Эл Светлана Блинова, консультант Администрации Звениговского района Татьяна Григорьева, ведущий специалист МО «Городское поселение  Красногорской» Светлана Семенова, участники интеллектуального марафона, работники предприятия.

Председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев проинформировал избирателей об избирательных кампаниях в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Российской Федерации и Республики Марий Эл, особо остановившись на выборах Главы Республики Марий Эл и важности участия в них.

Победителями интеллектуального марафона стали: первое место присуждено Максиму Свинину (специалисту СКТБ), второе место – Александру Домрачеву (начальник связи, подразделение – энерго-механический отдел), третье место разделили Константин Куропаткин, Лилия Файзеева, Людмила Краснова, Алексей Чернов.

Победители и самые активные участники интеллектуального марафона награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами.

02 Июня, 2015 г.