Земля под надзором

За 9 месяцев 2016 года госземинспекторами  Управления Росреестра по Республике Марий Эл проведено 297 проверок соблюдения земельного законодательства. По результатам проверок выявлено 169 нарушений. Среди них - 98 случаев  самовольного занятия земельных участков, 51 случай невыполнения в срок законных предписаний госземинспекторов об устранении нарушений земельного законодательства, 16 случаев использования земельного участка не по целевому назначению, 2 случая неуплаты административного штрафа в срок, 2 случая использования земельного участка без оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих право на землю.

По итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 135 нарушителей земельного законодательства.  Общая сумма  наложенных штрафов составила 1803 тыс. рублей. Все денежные средства (штрафы) поступят в бюджеты городов и районов республики.

07 Октября, 2016 г.