Продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В целях реализации федерального закона № 185 – ФЗ «О фонде содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в районе продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет долевого финансирования из федерального бюджета фонда Реформирования, республиканского бюджета Республики Марий Эл, бюджета муниципальных образований городских и сельских поселений и средств собственников помещений. В 2009 году запланировано проведение капитального ремонта в 46 многоквартирных жилых домов общей площадью 104786,95 кв.м.Соотношение долевого финансирования на данные мероприятия составляет: -Федеральный бюджет (средства Фонда содействия реформированию ЖКХ) – 88,3%, -Республиканский и муниципальный бюджет 6,7%, -Cредства собственников помещений в многоквартирных домах не менее 5% от общей стоимости работ. Общий размер за счет всех источников финансирования по муниципальному образованию «Звениговский муниципальный район» составляет 40,5 млн. рублей.

21 Мая, 2009 г.