Заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл в новом составе

14 ноября в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном  составе.

В ходе заседания председателем совета в рамках открытого голосования единогласно избран Дементьев Герман Александрович, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл,  заместителем председателя - Ананьева Светлана Егоровна, директор АНО Центр информации и коммуникации «Навигация». Также в состав Общественного совета вошли представители общественных объединений,  бизнес-сообщества, профессиональные юристы.

Участники  заседания  рассмотрели ряд  предложений для включения в план основных мероприятий Общественного совета на текущий год,  актуальные вопросы деятельности  совета. Также на заседании его участникам была представлена презентация о  возможностях и преимуществах получения государственных услуг службы в электронном виде, в частности подробно разъяснен алгоритм действий при  подаче документов на государственную регистрацию прав через портал Росреестра – rosreestr.ru.

Напомним, что Общественный совет при Управлении Росреестра
по Республике Марий Эл работает с января 2012 года. Основные задачи совета -  привлечение общественности к созданию механизмов повышения эффективности
 и качества исполнения Управлением своих полномочий в установленных сферах деятельности, поддержка гражданских инициатив, направленных
на совершенствование учетно-регистрационной сферы, изучение, анализ и подготовка предложений по противодействию коррупции в работе ведомства.

15 Ноября, 2016 г.