Уважаемые жители Звениговского района!

28 августа 1924 года - День рождения Муниципального образования «Звениговский муниципальный район», района нашей судьбы - это день общего торжества, когда каждый чувствует себя членом большой семьи. 85 лет - сравнительно небольшой период в истории. За эти годы сделано немало: Звениговский район прошел большой и славный путь экономического, социального и духовного развития. Но самое главное достояние района - это люди, которые живут и трудятся здесь сегодня, кто отдал этой земле свои лучшие голы, кому принадлежит будущее. Именно они, дорогие земляки, приумножают славу своей малой родине. Их имена, их доблестный труд и боевые заслуги навсегда останутся в летописи славных дел. Их вклад в развитие и становление района неоценим, а беззаветная преданность своему району является примером высочайшего патриотизма. Сегодня при поддержке Президента и Правительства Республики Марий Эл многое делается для того, чтобы жители района были обеспечены постоянной работой, своевременной зарплатой и смело смотрели в завтрашний день. Бережное и уважительное отношение к ветеранам, социальная защита малоимущих, забота о подрастающем поколении - главные приоритеты социальной политики Администрации района. С каждым годом наш район становится все более красивым, комфортным для жизни, и при этом сохраняет свою самобытность и узнаваемый облик. Всем нам предстоит сделать особый вклад в его новую историю, наполнить ее благородным и высоким содержанием. Спасибо вам, дорогие земляки, за ваш труд и заботу о процветании нашего района - удачи, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье. Пусть наша земля звениговская будет богатой, привлекательной, всегда искренне любимой своими гражданами.

Глава администрации Звениговского района П. Столяров

21 Августа, 2009 г.