«Люблю тебя, моя столица»

В Звениговской детской школы искусств, при поддержке Звениговского районного краеведческого музея состоялось открытие выставки художественных работ «Люблю тебя, моя столица». На открытии присутствовали руководитель отдела культуры г.Йошкар-Олы Хрулев В.М., директор художественной школы №7 Ротиченко С.К. и главный хранитель музея истории г.Йошкар-Олы Колчина Л.Н.2010 год является годом 90-летия Республики Марий Эл, поэтому необходимо ближе знакомиться с историей нашего марийского края, его необыкновенными живописными уголками. Выставка представляет для зрителей столицу республики Марий Эл во всем её разнообразии. Здесь можно встретить и забытые уголки исторической части города Йошкар-Олы, и новую, недавно отстроенную, набережную реки Кокшаги. Авторы работ - учащиеся художественных школ, они с такой любовью передали свое восхищение родным городом, что невольно становишься поклонником Йошкар-Олы. На открытии выставки были высказаны слова благодарности в адрес музея истории города Йошкар-Олы, который проявил инициативу и представил живописные и графические работы для звениговских зрителей. Приглашаем всех в Звениговскую детскую школу искусств ознакомиться с выставкой «Люблю тебя, моя столица».

19 Мая, 2010 г.