VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры

В Елабуге (Республика Татарстан) завершились VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. В составе сборной Марий Эл были 11 представителей Звениговского района из Исменцов и Нуктуж. Они выступали соответственно в армспорте и русской лапте среди женских команд. В состязаниях по армспорту Валентина Николаева была пятой, Валентина Маркова – седьмой, Александр Семенищев – одиннадцатым, Иван Петров – тринадцатый.В турнире по русской лапте участвовали 20 команд. Нуктужские спортсменки четыре встречи выиграли у соперниц из Ульяновской, Брянской, Смоленской областей, Чувашской Республики и две проиграли – Республике Мордовия и Воронежской области. В итоге у них тринадцатое место. А победила здесь Московская область. В целом, команда Республики Марий Эл заняла 24-е место с 2598,5 очками. Первенствовали в Елабуге хозяева, спортсмены Татарстана. В их общекомандной копилке 5856,5 очков. Вторая – Костромская область – 4469 очков, третья – Челябинская область – 4423,5 баллов. Всего в VIII играх участвовали 69 команд. Марпий Эл опередила также регионы как Нижегородская, Новосибирская, Самарская, Саратовская области, Ставропольский край, Мордовия. Напомним, что два года назад VII сельские спортивные игры проходили в Йошкар-Оле и завершились успехом хозяев.

21 Июля, 2010 г.