406 тыс. рублей штрафов заплатят нарушители земельного законодательства в Марий Эл

В первом квартале текущего года  Управлением Росреестра по Республике Марий Эл проведено 43 проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации. В результате проведенных мероприятий выявлено
36 нарушений, из них 33 совершено гражданами, 3 юридическими лицами.

Среди правонарушений по-прежнему лидируют случаи самовольного занятия земельных участков, в том числе использование земельных участков лицами, не имеющими на них предусмотренных законодательством прав. Всего на территории республики установлено 25 таких фактов.

По итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий
к административной ответственности привлечено 29 нарушителей земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 406 тыс. рублей. Эти деньги поступят  в бюджеты городов и районов республики.

13 Апреля, 2017 г.