26 апреля 2017 года в Звениговской межпоселенческой библиотеке провели вечер-встречу «Долгое эхо Чернобыля», посвященный 31 годовщине аварии на ЧАЭС.

Вечер-встреча «Долгое эхо Чернобыля»

На данном  мероприятии присутствовали   участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции со всего Звениговского района. Они рассказали учащимся МОУ «Звениговский лицей» об увиденном и в каких условиях им приходилось работать, что бы не получить радиационного облучения.

В ходе мероприятия был показан видеоклип «О катастрофе на Чернобыльской АЭС», презентация «Чернобыль.5 факторов которых вы не знали»  оформлена книжная выставка».

Глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район», Козлова Наталья Николаевна,. поблагодарила всех за  смелость , мужество и  кропотливый труд, пожелала всем здоровья, семейного благополучия.

Данное мероприятие проходило в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Заведующая ИПО     Гершун Н.П.

04 Мая, 2017 г.