Нарушители земельного законодательства привлечены к административной ответственности

За пять месяцев текущего года госземинспекторами Управления Росреестра по Республике Марий Эл проведено 92 проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации. В результате проверок  выявлено 71 нарушение земельного законодательства, из которых 3 совершено юридическими лицами, 67 гражданами, 1 должностным лицом.

Самым распространенным видом земельного правонарушения на территории республики по-прежнему является самовольное занятие земельных участков, в том числе использование земельных участков лицами, не имеющими предусмотренных законодательством прав на эти участки. Всего установлено 52 случая самовольного занятия земель.

По итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий 71 нарушитель привлечен к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 521 тыс. рублей. Все денежные средства (штрафы) поступят в бюджеты городов и районов республики.

07 Июня, 2017 г.