Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Как выбрать кадастрового инженера

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике
Марий Эл советует серьезно отнестись к выбору кадастрового инженера, который может подготовить технические и межевые планы, а также акты обследования, чтобы в дальнейшем у заявителя не возникло проблем при получении государственных услуг по кадастровому учету объектов недвижимости.

На сегодняшний день в Республике Марий Эл кадастровую деятельность ведут более 100 кадастровых инженеров.

Кадастрового инженера можно выбрать через интернет. На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) функционирует сервис «Реестр кадастровых инженеров», позволяющий в режиме онлайн узнать информацию о кадастровых инженерах.

С помощью этого электронного ресурса можно бесплатно и без какой-либо регистрации получить сведения о каждом кадастровом инженере допущенном
к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата. Кроме того, возможности сервиса позволяют узнать контактную информацию о кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата, наличие членства в СРО (что является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности), а также ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности.

Ведь ключевыми моментами при выборе кадастрового инженера являются сроки и качество выполнения работ кадастровым инженером. Критерием качества кадастровых работ является доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по причине некачественной подготовки документов (межевого/технического плана) кадастровым инженером.

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, в филиал Федеральной кадастровой палаты
по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты

14 Августа, 2017 г.