Представителям бизнес-сообщества рассказали о риск-ориентированном подходе при проведении проверок

3 ноября 2017 года в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл состоялась рабочая встреча с представителями субъектов предпринимательства Республики Марий Эл. Основной темой встречи стали вопросы, касающиеся  результатов правоприменительной практики в сфере осуществления государственного земельного надзора.

Сотрудники Управления  ознакомили участников  мероприятия с полномочиями ведомства в области осуществления государственного земельного надзора, проинформировали их о результатах осуществления государственного земельного надзора и наиболее распространенных нарушениях земельного законодательства, встречающихся на территории республики.

Также в ходе мероприятия прозвучали разъяснения  по вопросу применения Управлением  с 2018 года  риск-ориентированного подхода к проведению плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В завершении мероприятия должностные лица Управления, уполномоченные на осуществление государственного земельного надзора, ответили на вопросы представителей юридических лиц.

09 Ноября, 2017 г.