Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

30 ноября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл

В заседании, которое провел Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Г.А. Дементьев, приняли участие представители Управления и АУ Республики Марий Эл   "Дирекция МФЦ".

Отдельное внимание на заседании уделено вопросам  повышения общественного контроля при оказании государственных услуг Росреестра, в частности вопросу осуществления независимого внешнего мониторинга работы офисов МФЦ, осуществляющих прием-выдачу документов на получение государственных услуг по государственной регистрации прав и (или) государственному кадастровому учету на территории республики.

Другим вопросом, вынесенным на обсуждение, стало планирование деятельности Общественного совета на 2018 год. По итогам его обсуждения ключевыми темами  для рассмотрения на совете в следующем году определены:  оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости, популяризация получения государственных услуг Росреестра в электронном виде,  анализ поступивших  в Управление обращений,  информирование о порядке получения услуг в учетно-регистрационной сфере.

Также в ходе заседания представители Управления ознакомили членов  Общественного совета с порядком и результатами работы апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений
о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, действующей при  Управлении Росреестра по Республике Марий Эл с апреля 2017 года. Кроме того, участников мероприятия проинформировали о достигнутых показателях по внедрению целевых моделей «Постановка
на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»
и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», оказывающих положительное влияние на состояние инвестиционного климата республики.

04 Декабря, 2017 г.