13 декабря Управление Росреестра по Марий Эл проведет консультацию по Skype

Темой видеоконсультации станет порядок обращения в апелляционную комиссию по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, действующую при Управлении Росрестра по Марий Эл.

- Кто может обратиться в апелляционную комиссию при Управлении?

- В какие сроки можно подать заявление об обжаловании решения о приостановлении кадастрового учета?

- Какие документы необходимо приложить к заявлению?

- Можно ли обратиться в апелляционную комиссию повторно?

На эти и другие вопросы ответит главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Республике Марий Эл Светлана Анатольевна Аверина.

Задать свои вопросы жители республики смогут с 14.00 до 15.00, позвонив через систему Skype на имя пользователя: Управление Росреестра по РМЭ.

Справка: Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл начала свою работу с апреля 2017 года.  В состав комиссии вошли представители Управления, филиала Кадастровой палаты и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Апелляционная комиссия рассматривает только заявления об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учета. В ее компетенцию не входит обжалование решений, связанных с приостановлением регистрационных действий.

06 Декабря, 2017 г.