159 случаев самовольного занятия земельных участков выявили госземинспекторы Росреестра по Марий Эл

За 11 месяцев текущего года  Управлением Росреестра по Республике Марий Эл проведено 297 проверок соблюдения требований законодательства Российской Федерации. В результате проведенных мероприятий выявлено
236 нарушений, из них 211 совершено гражданами, 15 юридическими лицами, 10 – должностными лицами.

Среди правонарушений лидируют случаи самовольного занятия земельных участков, в том числе использование земельных участков лицами, не имеющими на них предусмотренных законодательством прав. Всего на территории республики установлено 159 таких фактов.

По итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий
к административной ответственности привлечено 175 нарушителей земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 2041 тыс. рублей.

07 Декабря, 2017 г.