Растет число обращений в апелляционную комиссию при Управлении Росреестра

Апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета при Управлении  Росреестра
по Республике Марий Эл начала свою работу в  апреле 2017 года.

На сегодняшний день в  комиссию поступило 31 заявление. В списке обратившихся: органы власти, граждане, юридические лица, кадастровые инженеры,  администрации муниципальных образований.

По итогам  проведенных заседаний комиссией вынесены следующие решения:
в  8 случаях отказано в принятии к рассмотрению заявления
об обжаловании решения о приостановлении, в 18 случаях - заявления
отклонены,   1 заявление удовлетворено.

Основными причинами отказов в принятии к рассмотрению заявлений являются  нарушения сроков их подачи, а также нарушение формы заявления (отсутствуют контактные номера заявителей, адреса электронной почты, сведения о кадастровом инженере, доверенность (при обращении представителя заявителя), не указаны даты и номера решений и заявлений).

Как пояснили в Управлении, заявления об обжаловании решения о приостановлении осуществления кадастрового учета представляется в  комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения. Представить заявление  можно лично, посредством  почтового отправления либо в электронной форме.

Адрес апелляционной комиссии: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73 а. Получить консультацию можно по телефону: (8362) 68-88-07.

20 Декабря, 2017 г.