Об эффективности профилактических мероприятий, проводимых Управлением Росреестра по Республике Марий Эл в области геодезии и картографии

Управлением Росреестра по Республике Марий Эл в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных, в том числе, на предупреждение возможных нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии, в 2017 году проведены «горячие телефонные линии» по вопросам обязательных требований в области геодезии и картографии, организовано проведение совещания с субъектами геодезической и картографической деятельности, информирование подконтрольных субъектов о планируемых контрольно-надзорных мероприятиях посредством размещения планов проведения проверок в ФГИС «Единый реестр проверок» и в региональном блоке информации Управления на сайте Росреестра rosreestr.ru, размещены в сети Интернет, в социальной сети Вконтакте и в средствах массовой информации Республики Марий Эл информационные материалы, направленные на освещение норм законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии и наиболее часто встречающихся при проведении контрольно-надзорных мероприятий нарушениях требований законодательства.

В целях организации оценки проводимых профилактических мероприятий нарушений обязательных требований в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии Управлением проведен опрос среди лиц, занимающихся геодезической и картографической деятельностью, и принявших участие в проведении профилактических мероприятий.

По результатам опроса определены следующие достигнутые Управлением показатели эффективности и результативности профилактических мероприятий.

1.         Понятность обязательных требований, обеспечивающая их однозначное толкование подконтрольными субъектами и должностными лицами Росреестра 69 %.

2.         Удовлетворенность доступностью на сайте Росреестра (подсайтах территориальных органов) в сети «Интернет» подконтрольным субъектам информации о принятых и готовящихся изменениях обязательных требований -100 %.

3.         Информированность подконтрольных субъектов о порядке проведения проверок, правах подконтрольного субъекта при проведении проверки - 100 %.

4.         Вовлечение подконтрольных субъектов во взаимодействие
с Росреестром (территориальными органами Росреестра) – 100 %.

5.         Исполняемость плана-графика профилактических мероприятий –
100 %.

6.         Информативность консультаций, семинаров, «горячих линий», тематических конференций, «горячих линий» проводимых Росреестром и его территориальными органами – 100 %.

В проведении опроса приняли участие 13 субъектов геодезической и картографической деятельности.

25 Декабря, 2017 г.