К специалистам Росреестра за консультацией обратилось 97 жителей Марий Эл

1 марта в Республике Марий Эл, как и в других субъектах России, прошел «День консультаций», приуроченный к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в стране системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Специалисты Управления  Росреестра по Марий Эл принимали граждан на 14 консультационных площадках, расположенных  в  подразделениях ведомства,    офисах МФЦ «Мои документы», а также в ряде администраций муниципальных образований республики.

В ходе мероприятия профессиональные консультации по вопросам, касающимся деятельности Росреестра,  получили 97 жителей республики.

Чаще всего граждан интересовал порядок получения государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости. Также жители республики задавали вопросы, касающиеся проведения межевания, пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости, получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

В рамках акции  Управлением  также  проведены консультации  в формате «вопрос-ответ» для представителей бизнес-сообщества, которые  состоялись на базе   Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл.

Напомним, что получить консультации по вопросам оформления недвижимости  можно в круглосуточном режиме, позвонив по бесплатному телефону ВЦТО Росреестра № 8-800-100-34-34.

Кроме того, задать вопросы специалистам Управления  можно в ходе «горячих телефонных линий», регулярно проводимых Управлением. С графиком мероприятий можно ознакомиться  на сайте Росреестра (rosreestr.ru), а также на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rosreestr12)

06 Марта, 2018 г.