К чему приводит пьянство

Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Звенигово Крота Олега, 1969 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (нанесение побоев и умышленное убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 21 октября 2011 года в дневное время, во время совместного употребления спиртных напитков, между Кротом Олегом и сожительницей возникла ссора, в ходе которой, подсудимый нанес несколько ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшей, после чего схватив за голову и ударил лицом об стул.

На следующий день, Крот Олег, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшей схватил нож и нанес один удар в живот. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Государственное обвинение по делу поддержано старшим помощником прокурора Звениговского района.

Приговором суда Крот Олег осужден к 7 года 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

24 Февраля, 2012 г.